В Севастополе сформирован первый состав Академии хореографии

В Севастополе сформирован первый состав Академии хореографии
  Экзамены в Севастопольскую академию хореографии. Фото: sev.gov.ru.

Проходить обучение под руководством известного артиста балета Сергея Полунина будут 32 ребенка в возрасте от 6 до 8 лет, сообщает ИА FederalCity.

Первые вступительные просмотры в Академию хореографии прошли еще летом и первые 20 воспитанников, отобранных комиссией, будут проходить обучение за счет государства.

Накануне Полунин и его команда провели дополнительный набор талантливых детей и выделили еще 12 будущих звезд балета. Средства на их академическое образование будут выделяться из личного фонда самого Сергея Полунина.

После определения окончательного состава учащихся перед ректоратом встал вопрос поиска площадки, на которой будут проходить занятия. Пока первые воспитанники занимаются в одном из залов Севастопольского госуниверситета.

Как стало известно из соглашения, подписанного государственной Академией хореографии и СевГУ, в ближайшие несколько месяцев эта ситуация не изменится, и дети будут обучаться в одном из залов университетского спорткомплекса.

Как отметил ректора Академии Сергей Полунин, найти хороший зал для занятий – непростая задача. Теперь, когда она решена, можно приступать к полноценному циклу обучения с ноября текущего года.

В будущем Академия хореографии будет размещена в одном из зданий культурно-исторического комплекса на мысе Хрустальный, строительство которого начато летом 2019 года.

Предполагается, что к моменту сдачи объекта в эксплуатацию в 2023-2024 годах, Академия хореографии наберет уже несколько курсов учащихся.

         Дополнительный набор Севастопольскую академию хореографии. Фото: vesti92.ru.

Проект культурно-исторического кластера на мысе Хрустальный Владимиру Путину представила вице-премьер Ольга Голодец во время посещения главой государства фестиваля оперы и балета в Херсонесе-Таврическом.

Вице-премьер акцентировала внимание Президента на максимально плотной застройке участка, где будут находится здания Академии хореографии, театра, училища сценического мастерства, художественной школы, галереи и музея обороны и освобождения Севастополя. Это сделано для того, чтобы как можно больше места было отведено под парк и общественное пространство в более чем 30 гектар.

Владимир Путин поинтересовался сроками сдачи комплекса на мысе Хрустальный и подчеркнул, что ускорение не должно отражаться на качестве строительства.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, что проектирование кластера идет в тесном контакте с общественными организациями города и местными активистами.

Подрядчиком застройки этой территории, большая часть которой была передана городу Министерством обороны, стало ООО «Стройгазмонтаж». Это предприятие, связанное с известным предпринимателем Аркадием Ротенбергом, завершает сейчас строительство Крымского моста. Предварительная смета проекта кластера на мысе Хрустальный - 25 миллиардов рублей, срок сдачи – 31 декабря 2023 года.

         Вице-премьер Ольга Голодец представляет Владимиру Путину проект кластера на мысе Хрустальный. Фото: sevzakon.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен