Борьба за кресло губернатора Севастополя уже стартовала

Борьба за кресло губернатора Севастополя уже стартовала
  Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. Фото: zzackon.ru.

Об этом свидетельствуют вбросы о назначении Поклонской главой города федерального значения – рассказал ИА FederalCity политолог Вадим Максимов.

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская допустила, что должность губернатора Севастополя может стать местом ее работы в будущем. Парламентарий заявила, что готова принять любое назначение, если в этом качестве ее видят люди и руководство РФ.

Что касается Севастополя, то Поклонская отметила, что знакома с застарелыми проблемами региона и там просто надо "навести порядок" с помощью собранной команды.

При этом депутат отвергла возможность назначения ее на должность главы Республики Крыма по причине дружеских отношений с нынешним руководителем полуострова Сергеем Аксеновым.

"Большая часть экспертного сообщества сомневается в том, что Наталья Поклонская может занять пост губернатора Севастополя. Ей симпатизируют в Кремле, однако для того, чтобы стать главой города, который с недавнего времени позиционируется как "южная столица России", этого мало. Скорее всего, эти информационные вбросы сигнализируют о начале кампании по выборам губернатора. До них, между прочим, уже меньше года – самое время стартовать", - считает политолог Вадим Максимов.

По мнению эксперта, основная цель подобного информационного шума – проверка реакции на назначение раскрученного политика с репутацией патриота различными электоральными группами севастопольцев.

        Наталья Поклонская в Севастополе. Фото: sevastopolmedia.ru.

"В определенных столичных кругах есть мнение, что для повышения эффективности управления Севастополем есть смысл поставить его под ручное управление федерального центра. В какой-то мере, следующие несколько месяцев станут своего рода "лакмусовой бумажкой" для действующего губернатора. Если Развожаев сможет оперативно решить хотя бы часть накопившихся проблем и не вступить в противостояние с местными элитами, то нынешняя структура власти в городе будет сохранена", - высказывает свое мнение Максимов.

Среди возможных кандидатов на должность губернатора Севастополя политолог называет Михаила Развожаева, Романа Кияшко, Алексея Чалого.

Несмотря на неоднократные заявления последнего об уходе из политики, Чалый вполне может объявить о своем желании баллотироваться в самый последний момент.

Реальное, а не виртуальное присутствие Поклонской в списке кандидатов на пост севастопольского градоначальника возможно только в случае неких форс-мажорных обстоятельств, уверен Вадим Максимов.

          Наталья Поклонская проводит депутатский прием в Крыму. Фото: crimeapress.info.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен