Евгений Ступин: КПРФ предлагает упразднить управы с передачей соответствующих полномочий муниципалитетам

Евгений Ступин: КПРФ предлагает упразднить управы с передачей соответствующих полномочий муниципалитетам
  Префектура ЮВАО. Фото: http://photocdn.photogoroda.com

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин прокомментировал ИА FederalCity предложенную главой муниципального округа Таганский Ильей Свиридовым реформу местного самоуправления в Москве. 

Напомним, как сообщало ИА FederalCity, Илья Свиридов опубликовал программу реформирования местного самоуправления в Москве, в которой предложил передать в рамках действующего закона ряд полномочий и финансирования на их исполнение от управ и префектур муниципалитетам. 

По мнению Евгения Ступина, Илья Свиридов предлагает усеченный вариант того, что предлагало КПРФ. 

"КПРФ предлагает стратегически упразднить управы с передачей соответствующих полномочий муниципалитетам. Сейчас есть лишние чиновники в управе, которые занимаются дублированием функций. В опубликованной программе реформ предлагается просто перераспределить между ними полномочия. По факту – их оставить. Они так же будут проедать наши деньги, просто между ними все будет иначе распределяться. Мне кажется, оптимальное решение – ликвидировать управы", – считает Евгений Ступин.  

Префектура ЮВАО. Источник: https://www.taiden.pro 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен