Московские активисты призывают поддержать муниципального депутата, которой грозит крупный штраф за борьбу против точечной застройки

Московские активисты призывают поддержать муниципального депутата, которой грозит крупный штраф за борьбу против точечной застройки
  Владислава Горшкова. Фото: Facebook

В Facebook-группе "Борьба за 47-48 кварталы Кунцево" Иван Рожков опубликовал призыв к активистам и муниципальным депутатам Москвы прийти в суд, чтобы поддержать муниципального депутата района Крылатское Владиславу Горшкову, которая может быть оштрафована на 629 тысяч рублей за то, что она в рамках своей депутатской работы боролась со строительством торгово-офисного здания рядом с жилыми домами. 

Как пишет Рожков, строительная компания "Гера-К" планирует строительство на земельном участке на Осеннем бульваре, 8а торгово-офисного здания, игнорируя массовый протест жителей соседних домов. Как пишет Рожков, дома из-за бесконечных строек приходят в аварийное состояние. 

"Несколько раз жители выходили из своих домов и останавливали строительную технику, пытавшуюся въехать на их придомовую территорию. И вот застройщик решил подать иск против Владиславы Горшковой, объявив её зачинщиком народных протестов и обвинив в причинении ему имущественного ущерба в виде упущенной выгоды", – сообщает Рожков. 

Заседание состоится 3 октября в 11.45 в Кунцевском районном суде на Ярцевской, 12 (м. Молодёжная). 

Ранее ИА FederalCity сообщало о готовности руководства национального парка "Лосиный Остров" обратиться в суд с иском к застройщику ЖК "Сказочный лес" по поводу строительства в природоохранной зоне парка. 

Протест жителей против застройки на Осеннем бульваре, 8А. Источник: https://zen.yandex.ru
Информационный щит на месте строительства по адресу Осенний бульвар, 8А. Источник: https://zen.yandex.ru   



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен