В Севастополе после годичного простоя вновь взялись за расширение моста через Карантинную балку

В Севастополе после годичного простоя вновь взялись за расширение моста через Карантинную балку
  Работы по расширению моста через Карантинную балку. Фото: vesti92.ru.

Транспортный переход между улицами Галины Петровой и проспектом Юрия Гагарина является одним из наиболее сложных участков в "час пик", сообщает ИА FederalCity.

Проблема заключается в сужении дороги на подходах к мосту до 3.5 метров в каждом из направлений. При том, что эта трасса является самым коротким маршрутом из исторического центра Севастополя в район Стрелецкой бухты, Херсонеса Таврического и площади 50-летия СССР, то в период интенсивного движения там возникают пробки.

Строительные работы по расширению моста через Карантинную балку стартовали в 2018 году. Однако в январе 2019 года стало известно, что правительство разорвало контракт с фирмой «Доринвест-Крым» - подрядчиком расширения моста. По заверениям представителей компании, они так и не получили аванса в более чем 40 миллионов рублей при общей стоимости объекта более чем в 240 миллионов. О причинах непоступления средств на счет фирмы-победителя конкурса в профильном департаменте не сообщили.

Работы завершились, не успев начаться (провели только археологические изыскания), а ведь мост через Карантинную балку является сложным с точки зрения логистики объектом.

На узком участке дороги, пропускающем 7.5 тысяч автомобилей в сутки при норме в 25 тысяч машин, постоянно скапливается транспорт, а в случае нередких здесь ДТП трасса становится полностью парализованной.

В августе власти объявили о заключении нового контракта с предприятием "Инвестдорсервис" на расширение моста у пересечения улиц Гагарина и Галины Петровой. На это выделено 234 миллиона рублей, а строительство должно быть завершено до декабря 2019 года.

Новый подрядчик вывел на объект несколько единиц техники и два десятка рабочих. По условиям контракта длина моста после расширения составит 35 метров, а ширина – более 21 метра. Кроме того, будет увеличена и проезжая часть подходов к мосту как со стороны проспекта Гагарина, так и с улицы Галины Петровой.

       Работы по расширению моста через Карантинную балку. Фото: nts-tv.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен