Центр Севастополя могут «закрыть» для личного автотранспорта

Центр Севастополя могут «закрыть» для личного автотранспорта
  Севастополь, площадь Нахимова. Фото: sandro.life

Как проинформировал участников правительственного совещания главный «дорожник» Севастополя Игорь Титов, предлагается закрыть для любого автотранспорта район от площади Нахимова до мыса Хрустальный. В этот перечень также попадают Приморский бульвар, улицы Маяковского, Айвазовского и Сенявина, проспект адмирала Нахимова. Предполагается, что движение по этой пешеходной зоне будет осуществляться только в ночное время, с часа ночи до начала седьмого утра.

По мнению властей, этот шаг поможет значительно уменьшит траффик и уменьшит экологическую нагрузку.

«Предложение довольно смелое, - считает руководитель РОО «За безопасность движения» Петр Кононов, - движение только ночью…А что, позвольте узнать, делать автовладельцам из домов, которые располагаются в этой довольно обширной зоне? Если им надо подвезти вещи, мебель, а ночью никто из грузчиков, к примеру, не работает. А доставка пиццы или суши? Кстати, здесь не только проживают тысячи севастопольцев, но и функционирует масса предприятий и организаций. Безусловно, такое решение надо выносить на суд общественности, не надо накалять и без того сложную атмосферу».

В этой связи возникает еще и вопрос о парковках. К примеру, большие перехватывающие парковки планировались в Артиллерийской бухте и в районе мыса Хрустальный. Теперь, если планы властей реализуются, на этих территориях будет исключительно пешеходная зона, что создаст дополнительную нагрузку на оставшиеся площади и улицы исторического центра Севастополя.   


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен