Странная протечка испортила праздник открытия новых станций метро

Странная протечка испортила праздник открытия новых станций метро
  Александр Беглов на открытии станции метро. Фото ТК "Невские нововсти"

Как сообщало ИА FederalCity, после торжественного открытия губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым трех новых станций Фрунзенского радиуса метрополитена, одна из них – «Дунайская» - была залита водой.

Это видео, как и видео с губернатором, который не может выяснить по интерактивной схеме метрополитена, как доехать от «Дунайской» до «Площади Восстания», широко разошлось по Интернету.

Эти станции строились около шести лет, они стоили городу примерно 34 миллиарда рублей.

Метрополитен заявил о ликвидации протечки и объяснил ее халатностью обслуживающих станцию сотрудников подрядной организации. 


Александр Беглов на открытии станции метро. Фото ТК "Невские нововсти"


Однако вопросы остались.

- Надеемся на скорейшее внесение ясности относительно вчерашнего потопа на свежеоткрытой станции «Дунайская», - пишет телеграм-канал «ТопГан». – Дожди в нашем городе идут регулярно, и бывали дни, когда осадков выпадало и побольше, чем вчера. То есть, или потопы на еще не открытой станции случались после каждого ливня, или раньше их не было, а вчера вдруг полило. Если действительности соответствует первый вариант – то непонятно, как такой объект допустили к эксплуатации. Если второй – то понятного в произошедшем накануне еще меньше.

ИА FederalCity неоднократно сообщало о проблемах со строительством метро в северной столице. В частности, в конце прошлого – начале этого года оно было парализовано из-за забастовки не получавших зарплату строителей. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен