В Москве прошел Пятый конгресс независимых депутатов

В Москве прошел Пятый конгресс независимых депутатов
  Участники Пятого конгресса независимых депутатов. Фото: Facebook

В его работе приняли участие муниципальные депутаты и депутаты Мосгордумы, избранные в московский парламент 8 сентября, а также незарегистрированные кандидаты на выборах в Мосгордуму.   

В частности, в работе конгресса участвовал Михаил Тимонов, ныне руководитель фракции «Справедливая Россия» в Мосгордуме, Николай Зубрилин, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме, депутаты Мосгордумы Максим Круглов, Павел Тарасов, Магомет Яндиев, Елена Янчук

На конгрессе прошли рабочие группы по проблемам градостроительства, транспорта, бюджета. 

В Сети на специальной странице конгресса шли прямые трансляции заседаний. 

Михаил Тимонов сообщил, что участники форума договорились координировать работу, вопрос о форме взаимодействия пока остается открытым. 

"Начнем с конкретных дел, с круглых столов, совместных рабочих групп, назначения заинтересованных лиц общественными помощниками депутатов МГД. 

Договорились с руководителями фракций КПРФ и "Яблока" о совместном заявлении круглых столов с МГД по теме бюджета и местного самоуправления. 

Понимаю, что надо ставить вопрос о планомерном и последовательном увеличении расходов на медицину при одновременном сокращении расходов на «благоустройство» с параллельной передачей все большей части бюджета благоустройства в ведение районных советов депутатов. 

Надеюсь, что обладающая значительным интеллектуальным и организационным потенциалом Ассоциация [независимых депутатов] сохранит своё лицо и нынешний надпартийный характер.  

Надеюсь, из нее выйдут к 2020 году несколько ярких депутатов Госдумы", – написал Михаил Тимонов на своей странице в Facebook.  


Работа по группам. Источник: Facebook  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен