Новый удар из подземки по имиджу Смольного

Новый удар из подземки по имиджу Смольного
  Открытие новых станций метро. Фото с сайта правительства СПб

Как сообщало ИА FederalCity, на станции «Дунайской» Фрунзенского радиуса петербургской подземки не работают траволаторы. Администрации метрополитена и Метростроя сообщили, что они стоят из-за продолжающихся пусконаладочных работ и заработают к концу года.

Это говорит о том, что в погоне за медийным успехом от открытия важных для города станций, Смольный, вероятно, закрыл глаза на многочисленные недоделки на них.

Это подтверждается и протечкой на станции «Дунайская», случившейся после дождя спустя несколько часов после открытия. 

Правда, в аппарате вице-губернатора Эдуарда Батанова уверяют, что дело не в мероприятиях, связанных с пуском станции, а в банальной халатности персонала подрядной фирмы, который осуществлял уборку перед открытием. 

-  Сотрудники слили воду в не предназначенное для этого место, - сказал представитель Смольного. – Станция работает в штатном режиме. Нарушений в гидроизоляционном слое и трещин основных конструкций нет. 

Александр Беглов пытается разобраться с интерактивной схемой метро на новой станции. Фото с сайта правительства СПб 

 

- В прошлом в городской администрации наглядно показали готовность принимать на себя имиджевые риски тогда, когда этого требовали интересы безопасности пассажиров, - рассуждает по этому поводу близкий к руководству города телеграм-канал «ТопГан». – И, у нас нет объективных оснований сомневаться, что, если бы текущая ситуация этого требовала, то и теперь в Смольном поступили бы аналогично. А вот уровень «защищенности от дурака» коммуникаций на новой станции, конечно, вызывает вопросы, и мы надеемся, что по итогам инцидента будут сделаны соответствующие оргвыводы для предотвращения таких ошибок в будущем.

Однако такие объяснения городской администрации устроили далеко не всех. Например, телеграм-канал «Протопроедр» утверждает, что в его распоряжение попали показания сотрудников ОАО «Метрострой», согласно которым правительство Петербурга, вероятно, лукавит, объясняя причины протечки станции «Дунайская» в первый же вечер работы.

- Позиция властей, а точнее вице-губернатора Батанова, - вода с потолка над спуском протекла из служебных помещений, где воду неправильно сливали уборщики, - пишет канал. – Однако, согласно показаниям сотрудников Метростроя, над этим потолком служебных помещений нет, а протечки во время дождя возникали еще на этапе отделочных работ. Свидетели утверждают, что на протекающей площади «отсутствует гидроизоляция». О причинах предположительно говорят, что «на ней сэкономили». Основания для работы правоохранительных органов.








Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен