Продолжается вырубка деревьев в центре Севастополя

Продолжается вырубка деревьев в центре Севастополя
  Вырубка деревьев на улице Советской. Фото Олега Турчановича, ForPost

На севастопольской Владимирской горке деревья уничтожаются без разбора. Об этом сообщает телеканал НТС.

Местные жители рассказали интернет-изданию ForPost, что в ходе начавшегося еще в июне капитального ремонта Советской улицы рабочие вырубают и погибшие, и еще живые деревья. При этом чиновники ранее обещали пощадить часть зеленых насаждений. 

- Кое-где мы согласились с необходимостью, вернее, возможностью сохранения (деревьев. – ИА FederalCity), - подтверждал это замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

Однако один из местных жителей рассказал изданию, что рабочие на Владимирской горке спиливают и те деревья, которые ранее было обещано лишь кронировать.  

 

Вырубка деревьев на улице Советской. Фото Олега Турчановича, ForPost 

 

При этом местные жители полагают, что уличили чиновников в подтасовке: по их словам, в новом документе на вырубку те деревья, которые еще в мае были признаны здоровыми, теперь значатся пребывающими в «крайне неудовлетворительном» состоянии, а значит, предназначены для спиливания. 

Жители уверены, что строители и чиновники нарушили достигнутые с ними договоренности. 

Проблема с бесконтрольным уничтожением деревьев в городе актуальна не только для Севастополя. ИА FederalCity не раз сообщало о подобных происшествиях в Санкт-Петербурге, где работы иногда ведутся даже без порубочного билета




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен