Москвичи требуют сохранить больницу №40 в СВАО Москвы

Москвичи требуют сохранить больницу №40 в СВАО Москвы
  ГКБ №40 Москвы. Фото: https://www.nastroy.net
Жители и активисты Северо-Восточного административного округа столицы не согласны с планами переезда Городской клинической больнице №40, расположенной в Алексеевском районе. 

Чиновники запланировали переезд всех стационарных отделений в новый палатный корпус медицинского центра “Новомосковский” в поселке Коммунарка в ТиНАО. 

На сайте Change.org размещена петиция, в которой жители выражают мнение, что остающиеся в СВАО амбулаторно-диагностические отделения выполняют лишь незначительную часть медицинских услуг ГКБ №40. 

В Северо-Восточном Москвы проживают более 1,4 млн. человек, больница №40 – единственная онкологической больница в округе. В ней каждый год проходят лечение 35 тысяч пациентов.  

Кроме того, строительство новых жилых комплексов и домов по программе реновации увеличит населения районов СВАО, ситуация с оказанием своевременной медпомощи в округе станет катастрофической. 

Жители требуют от мэра Москвы Сергея Собянина отменить перевод всех стационарных отделений больницы №40 в ТиНАО и сохранить ГКБ №40 на ул. Касаткина как многопрофильную больницу с онкологической направленностью. 

Требование москвичей поддержали активисты. Так, председатель движения "Гражданская солидарность" Георгий Федоров уже обращался в департамент здравоохранения Москвы и намерен добиться решения проблемы своевременного и качественного медобслуживания жителей СВАО Москвы.  


Скриншот публикации в www.facebook.com.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен