«Святой Владимир» вновь прибудут в Севастополь

«Святой Владимир» вновь прибудут в Севастополь
  Логотип фестиваля "Святой Владимир". Фото с сайта фестиваля

Это уже пятый такой форум, проходящий в Севастополе. На него будет привезено 318 кино- и телефильмов. Часть из них уже была показана, а другие пока не выходили на экраны.  

В собственно конкурсной программе будут участвовать полсотни лент, а победители получат награду в шести номинациях: игровые короткометражные, документальные полнометражные, документальные короткометражные и анимационные фильмы, а также телепрограмма православного содержания.

Три десятка работ покажут вне конкурсной программы. 

 

Елена Иваниченко. Фото с сайта фестиваля 

 

- Отборочная комиссия принимала во внимание не только творческий или технический уровень работы, но и ее тематику, - рассказывает президент фестиваля Елена Иваниченко. –  Мы отдали предпочтение картинам для семейного просмотра и на семейную тему, а также позитивным лентам с примерами милосердия, помощи нуждающимся, преодоления жизненных трудностей. И, конечно же, в главном приоритете – кино православной тематики.

В жюри конкурса вошли известные деятели кинематографа: режиссер, актер, сценарист и продюсер Юрий Кара, режиссер и сценарист Сергей Дебижиев, актер Кирилл Полухин, публицист Ольга Семенова и продюсер Александр Гундоров.

В рамках фестиваля пройдут не только демонстрации фильмов, но и общение со зрителями, а также круглый стол жюри и гостей форума. 

 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен