Новый глава петербургского муниципалитета обвиняет старую команду МО в грязной игре

Новый глава петербургского муниципалитета обвиняет старую команду МО в грязной игре
  МО №72. Фото Google

Как сообщало ИА FederalCity, недавно избранный глава мунсовета петербургского МО №72 Павел Швец обвинил старую муниципальную команду в том, что она осуществляет давление на новых депутатов. В частности, Швец рассказал, что одному из членов совета, Вячеславу Кулекину, предложили от имени «партии власти» сложить мандат за вознаграждение в сумме от трехсот тысяч до полумиллиона рублей и должность в комитете по делам молодежи городского правительства. 

После того, как Кулекин от предложения отказался, его с семьей стали преследовать угрозами. По словам Швеца, непосредственно давление осуществляет некий Давид Кобалия. Теперь Кулекин вынужден ходить с охраной. 

 

Справа на фото Давид Кобалия. Из ТК "Ротонда" 

 

По словам главы фракции Партии Роста в ЗакСобрании Петербурга Оксаны Дмитриевой, по этим фактам были поданы заявления в УМВД, Следственный комитет, прокуратуру и ФСБ. 

По результатам сентябрьских муниципальных выборов, в мунсовет 72-го округа попали 15 кандидатов от Партии Роста, а глава петербургского отделения партии Павел Швец возглавил совет. 

Однако этому было определенное противодействие, которое, по всей видимости, продолжается до сих пор. 

- Депутат Госдумы Михаил Романов – это тот, которого глава ЦИК Элла Памфилова дважды называла участником фальсификаций выборов в Петербурге, пытается при помощи кандидатов от КПРФ и ЛДПР оспорить итоги выборов в МО 72, где победила команда Павла Швеца. Романову там не нужны сторонники Оксаны Дмитриевой, которая осложнит его дальнейшее пребывание в Госдуме – пишет телеграм-канал «Занимательная конспирология»

 


Снятие портретов Владимира Путина и Александра Беглова в МО № 72. Из ТК "Занимательная конспирология" 

 

Одним из первых решений новой команды стало снятие со стены в помещении совета портретов Владимира Путина и губернатора Петербурга Александра Беглова. Однако позже портреты вернули обратно. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен