В Севастополе заморозили строительство многоквартирных домов до принятия генплана

В Севастополе заморозили строительство многоквартирных домов до принятия генплана
  Севастополь. Фото: https://sev.gov.ru
На совещании городского правительства врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев распорядился остановить выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов до принятия генерального плана города. 

Департамент архитектуры и градостроительства разрабатывает документ о запрете на начало строительства многоквартирных домов в городе.

Генеральный план Севастополя должен быть принят до конца года текущего года. 

Как ранее сообщало ИА FederalCity, подготовка нового генерального плана развития города началась в 2015 году по инициативе Алексея Чалого. Весной 2017 года он был опубликован для обсуждения горожанами и был ими раскритикован. Состоялся массовый митинг протеста. Жители не были согласны с тем, что по новой схеме зонирования вне закона должны были оказаться коттеджные поселки. Прежний губернатора города Дмитрий Овсянников отправил проект генплана на доработку. Его новый вариант должны были подготовить к сентябрю 2018 года, но эти сроки оказались сорваны. Врио губернатора Михаил Развожаев принял решение о серьезной проработке генплана Севастополя экспертами и его широком общественном обсуждении перед внесением на рассмотрение заксобрания города.

Ранее ИА FederalCity сообщило, что по представлению прокуратуры в Севастополе было снято с публикации объявление о продаже квартиры в одном из трех строящихся жилых комплексов, разрешение на строительство которых еще не получено. 

Михаил Развожаев контролирует ход ремонтных работ на улицах города. Источник: https://sev.gov.ru 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен