В 2018 году все легальные такси в Москве станут желтыми

В 2018 году все легальные такси в Москве станут желтыми
  Фото: files.vm.ru

Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что разрешение на  эксплуатацию автомобилей не желтого цвета в качестве такси закончатся в июле 2018 года.

Ликсутов, курирующий в правительстве Москвы транспортную сферу, рассказал, что на сегодня таксомоторная деятельность разрешена 82 тыс. водителей. Происходит все большая легализация рынка такси. Последнее не желтое такси перестанет выходить обслуживать клиентов 1 июля 2018 года. На сегодняшний день в столице более 34 тысяч такси имеют желтые кузова. Переход на желтый цвет для такси начался в Москве в июле 2013 года, однако компаниям с большим автопарком было разрешено продолжить работу с условием их постепенного перекрашивания в желтый цвет.

По словам Ликсутова, рынок легальных такси значительно вырос. В 2011 году было выдано более 12 тысяч лицензий на ведение таксомоторной деятельности. На сегодня среди такси более 1 тыс. компаний и более 6,4 тыс. индивидуальных предпринимателей.

1 июня 2017 года начал действовать закон, согласно которому за рулем такси в России могут находиться водители с  водительскими удостоверениями, выданными в России. Наиболее сильно новый закон ударил по иностранным водителям, не пользующимся легальными формами работы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен