В Москве пройдут слушания о проекте реновации с небоскребом в 72 этажа

В Москве пройдут слушания о проекте реновации с небоскребом в 72 этажа
  Покровское-Стрешнево. Фото: http://megabaz.ru
На сайте управы района Покровское-Стрешнево опубликовано оповещение об общественных слушаниях 29 октября по проекту застройки микрорайона 3. Проект уже получил критический отзыв на сайте renovation.help, созданном муниципальным депутатом Дмитрием Барановским для объективного информирования горожан о предлагаемых им властями города изменениях в их жизни. 

Оповещение о проведении публичных слушаний на сайте управы района Покровское-Стрешнево сообщает, что на публичные слушания представляется проект застройки территории, ограниченной Врачебным проездом, ул. Габричевского, Полесским проездом, линиями Рижского направления МЖД, проездом 1577. 

Материалы по проекту можно увидеть на экспозиции в здании библиотеки на ул. Габричевского, д.8 с 18 по 24 октября. Сами слушания состоятся 29 октября в 19:30 в школе № 830. 

На сайте renovation.help представлена подробная информация о проекте

Здесь, в частности, отмечается, что по расчетам плотность застройки территории составит 33 тыс. кв. м. на 1 га при норме до 25 тыс. кв. м. Максимальная высота застройки составит 255 метров (ранее существовал норматив максимальной высотности в 75 м). Средняя высота планируемых жилых домов составит 165 м – примерно 50 этажей, хотя, отмечается на сайте, чиновниками декларировалась высота домов реновации до 14 этажей. 

Будет создано в общей сложности 734 машиноместа при потребности (исходя из суммарной наземной поэтажной площади жилых домов) в 1360 машиноместах. 

"Планируемое число машиномест в квартале почти в два раза меньше нормативов", отмечается на сайте renovation.help. 


В заключение на сайте отмечается, что два жилых дома, планируемые к постройке, – это "сумасшедшей высоты небоскреб 255 метров в 72 этажа и второй дом высотой 75 метров в 22 этажа". Из небоскребов в случае пожара сложно спасать людей. Также из недостатков проекта называется тот факт, что его реализация приведет к увеличению населения квартала на 70%.  

Сайт рекомендует участникам публичных слушаний отклонить проект. 

 Схема из проекта застройки. Источник: renovation.help 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен