В Новгородской области готовится новый Шиес?

В Новгородской области готовится новый Шиес?
  Губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Фото "Коммерсантъ"

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин опроверг возможность создания в его регионе полигона для мусора из Санкт-Петербурга. Глава Новгородчины открестился от появившейся ранее в СМИ информации, что петербургское правительство обращалось к нему с подобными предложениями. 

- Коллеги, наверное, думают, где свой мусор размещать, но к нам с такими предложениями никто не приходил, возможно, их и не будет, - заметил Никитин.

Он заверил, что подобных решений в любом случае никто не станет принимать в «закрытом режиме», все будет обсуждено с жителями области. 

Однако многие СМИ и блогеры выражают сомнение в том, что глава региона был полностью откровенен. 

 
Полигон для ТПО в Чудово. Фото 53news.ru 
 

- Казалось бы, его никто ни о чем не спрашивал, тема в информационной повестке не звучит, а опровержение на всякий случай есть, - пишет телеграм-канал «Тараканы в голове». – Впрочем, есть у Никитина одна важная оговорка – «Если подобные предложения поступят, их вынесут на общественное обсуждение». Именно так, помнится в начале развития истории с Шиесом отвечал ныне токсичный губернатор Архангельской области Игорь Орлов. И даже слушания проводили. История явно с продолжением.

Между тем ходят слухи, что место для петербургского мусора в Новгородской области уже определено – якобы, полигон запланирован в Чудовском районе. К слову, одна свалка там уже есть, но в этом году на ней началась рекультивация.

Как ранее сообщало ИА FederalCity, мусорная реформа в Санкт-Петербурге не состоялась в том числе и из-за недостатка полигонов для твердых бытовых отходов (ТПО) на территории города и необходимости вывозить их в другие регионы. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен