В Москве полиция продолжает попытки выставить директора "Жилищника", избившего жителя, жертвой

В Москве полиция продолжает попытки выставить директора "Жилищника", избившего жителя, жертвой
  Здание ОМВД по району Братеево. Фото: https://photos.wikimapia.org

Как сообщил ИА FederalCity житель района Братеево Сергей Бабаев, начальник ОМВД по району Братеево подполковник полиции Александр Баценков пытается содействовать избившему Бабаева директору ГБУ "Жилищник" Ринату Шарафетдинову, распорядившись возбудить и направить в суд административное дело в отношении Бабаева.  

Напомним, ранее сообщало ИА FederalCity, 14 июня 2019 года в районе Братеево ЮАО Москвы в ходе реализации городской программы по благоустройству общественного пространства вокруг прудов-регуляторов участники группы "Гражданский контроль" и представители других общественных организаций района инициировали проведение комиссионного обследования объекта с участием заместителя главы управы района по вопросам ЖКХ и Б О.А. Шмелевой.

Но мероприятие не состоялось: директор ГБУ "Жилищник по району Братеево" Ринат Шарафетдинов избил участника группы "Гражданский контроль", председателя Совета дома Сергея Бабаева за критическую позицию в отношении низкого качества и отставания по срокам работ по благоустройству прудов, заказчиком которых выступало ГБУ "Жилищник". 

Сергей Бабаев после нападения директора ГБУ "Жилищник района Братеево" Рината Шарафетдинова. Фото: www.facebook.com.


Бабаев зарегистрировал заявление о неправомерных действиях должностного лица в районном отделении полиции, но в возбуждении уголовного дела в отношении Шарафетдинова Бабаеву в полиции отказали. 

Позднее это решение Нагатинская межрайонная прокуратура отменила и возвратила материалы дела для проведения дополнительной проверки. По результатам дополнительной проверки материалы были направлены в установленном порядке мировому судье судебного участка №37 Нагатинского судебного района Москвы для рассмотрения в пределах компетенции вопроса о привлечении к уголовной ответственности Шарафетдинова, о чем сообщало ИА FederalCity

Но, насколько известно Бабаеву, мировой судья судебного участка №37 вернул материалы в ОВД по району Братеево с формулировкой "ненадлежащее оформление документов". 

Тем временем начальник ОМВД по району Братеево подполковник полиции Александр Баценков, как рассказал Бабаеву УУП ОМВД России по району Братеево лейтенант  полиции Дьяков, дал ему указание возбудить в отношении Бабаева дело по признакам ст. 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев и иных насильственных действий). 

Якобы Бабаев ударил Шарафетдинова и причинил тому физическую боль, что следует из материалов в КУСП под № 16610 от 12 сентября ОМВД Братеево (ИА FederalCity сообщало об этом). 

Скриншот определения о возбуждении дела в отношении Сергея Бабаева 

 

Дело в отношении Бабаева Баценков определил направить на рассмотрение федеральному судье Нагатинского районного суда. 

Сергей Бабаев сообщил ИА FederalCity, что направит министру МВД России Владимиру Колокольцеву жалобу на начальника отдела МВД России по району Братеево г. Москвы Баценкова, поскольку считает, что Баценков оказывает содействие Шарафетдинову, чтобы он избежал ответственности за свои неправомерные действия. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен