В Севастополе проходит многодневный горный марафон Crimea X Run

В Севастополе проходит многодневный горный марафон Crimea X Run
  Марафон Crimea X Run-2018. Источник: http://crimeaxrun.com
Соревнования пройдут в Севастополе в пятый раз, в них будут участвовать около 700 спортсменов из России и зарубежных стран. 

Маршрут марафона в 170 километров проходит по Южному побережью полуострова. Его особенность состоит в том, что проложен он через исторические, архитектурные и природные достопримечательности Крыма. Участники марафона будут преодолевать по несколько десятков километров. 16 октября они пройдут 33 километра из Балаклавы и финишируют в Форосе.

Директор соревнований Иван Петров рассказал в интервью "Вестям-Севастополь", что организаторы протестировали маршрут марафона, перед стартом каждый участок маркируется, для ночных стартов предусмотрены светоотражающие флажки. 

17 октября будет пройдет этап марафона от Фороса в Ялту. Он пройдет через Большой каньон. Марафон пройдет также через Гурзуф и будет финишировать 19 октября в Ялте. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Севастополе масштабный велофестиваль"Балаклавские Склоны", в котором участвовали 116 спортсменов из Крыма и Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. 

Марафон Crimea X Run-2018. Источник: http://crimeaxrun.com 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен