Тверская и Страстной бульвар позеленеют в часть святого Патрика

Тверская и Страстной бульвар позеленеют в часть святого Патрика
  Здания "подзеленили" в честь Патрика. Источник: myrt.ru
 Стало уже доброй традицией подсвечивать в День святого Патрика дома в зеленый цвет. Вот и в этом году мэрия Москвы решила «посветить» зеленым цветом фасады зданий в центре столицы – на Тверской улице и Страстном бульваре. Зеленый цвет является национальным цветом Ирландии, которую еще называют изумрудным островом, а также символом трилистника и весны. Поскольку святой Патрик является небесным покровителем Ирландии, за ним тоже «закрепился» цвет яркой зелени.

Как пояснили в мэрии Москвы, специальные приборы цветной подсветки с системой интеллектуального управления позволяют поддержать мировую традицию и «позеленить» дома.

День святого Патрика принято праздновать 17 марта.  Решением Священного Синода Русская православная церковь в 2017 тоже включила ирландского покровителя в месяцеслов.  В такой день верующим разрешается смягчить пост и даже выпить чуть-чуть.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен