В Севастополе предложили снизить тарифы на твердые коммунальные отходы и построить полигон для переработки мусора

В Севастополе предложили снизить тарифы на твердые коммунальные отходы и построить полигон для переработки мусора
  Мусор в окрестностях Севастополя. Фото: https://www.ridus.ru
В Законодательном собрании города прошло расширенное заседание комитета по градостроительству и земельным вопросам, на котором обсуждалась проблема незаконных свалок.

Как сообщил депутат Заксобрания Вячеслав Горелов, в Общественную палату Севастополя приходят сообщения от жителей о стихийных свалках. Они образуются в лесопосадках, на пустырях, в лесных массивах и в черте города. Скапливается в них строительный мусор. Много мусора скапливается и на территории воинских частей. 

Член Общественной палаты Севастополя Юрий Чайкин причиной возникновения стихийных свалок назвал завышенные тарифы на вывоз мусора, отсутствие полигона и слабый контроль за строительными площадками. Строительные отходы предприятия вывозят сами, не обращаясь к услугам специализированных компаний. По словам общественника, имеет значение и тот факт, что ближайший полигон расположен в Белогорском районе Крыма, из-за чего строительный мусор перевозчики стремятся сбросить где только найдут возможность. 

По словам Вячеслава Горелова, которые передает "НТС" (nts-tv.com), сейчас идет разработка нормативно-правовой базы, также будут внесены изменения в закон города Севастополя об административных правонарушениях. В Заксобрании будет организовано обсуждение проблемы, на которое пригласят представителей МВД и прокуратуры. 

Как сообщает сайт "Новости Севастополя – СТВ", при обсуждении проблемы свалок обсуждался законопроект, согласно которому каждый застройщик, физическое лицо или компания должны перед сдачей в эксплуатацию любого объекта предоставить документы, подтверждающие факт утилизации строительных отходов. Законопроект готов к внесению в Законодательное собрание Севастополя. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Севастополе было заморожено строительство многоквартирных домов до принятия генплана города. 

Строительный мусор в окрестностях Севастополя. Фото:http://allcrimea.net 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен