В Севастополе инвалида приняли в граждане России на дому

В Севастополе инвалида приняли в граждане России на дому
  Вручение паспорта РФ Марине Мирошник. Фото пресс-службы УМВД России по Севастополю

В силу сложных жизненных обстоятельств Марина Мирошник оставила родной дом в одной из бывших советских республик, пересекла границы двух государств и переехала в Севастополь. 

Однако встал вопрос о получении ею российского гражданства. При этом из-за своей малой мобильности – Марина Игоревна прикована к инвалидному креслу – лично посещать отдел МВД для совершения всех административных процедур ей очень трудно.

Она обратилась в ОВМ ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя, и там ей в помощи не отказали. Сотрудники отдела по миграции сами пришли к ней домой и провели все необходимые процедуры. 

 

Вручение паспорта РФ Марине Мирошник. Фото пресс-службы УМВД России по Севастополю 

 

Непосредственно оформлением гражданства Марины Игоревны занимались врио начальника ОМВД России по Балаклавскому району подполковник полиции Руслан Лукьянчук и начальник ОВМ майор полиции Марина Шилова

- Сегодня мы пришли к гражданке, которая в силу сложных жизненных обстоятельств не может прийти к нам в отдел, провели церемонию принятия присяги гражданина Российской Федерации, и сразу же вручили гражданке паспорт гражданина РФ. Это очень важный, ответственный и торжественный день, - говорит майор Шилова. 

Новоиспеченная гражданка РФ искренне поблагодарила полицейских: 

- Добрые люди – хорошо объясняют, отнеслись с пониманием, - рассказала она. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен