Знаменитая петербургская тюрьма открывает двери

Знаменитая петербургская тюрьма открывает двери
  Старые Кресты. Фото spbdnevnik.ru

Первые экскурсанты посетили комплекс зданий бывшего СИЗО №1 Петербурга – знаменитые Кресты. Мероприятие имело успех – перед КПП даже собралась приличная очередь из желающих посетить это пользовавшееся мрачной славой заведение.

УФСИН сделало этим экскурсиям неплохую рекламу: накануне его сотрудники раздавали в городе приглашения посетить старые Кресты. Рекламная акция проходила под лозунгом: 

«Хочу работать в уголовно-исполнительной системе». 

 

Рекламная акция УФСИН. Фото "Невские новости"

 

- Мы впервые за всю историю существования изолятора на один день открыли двери для посещения абсолютно всем людям, которые заинтересуются возможностью служить в нашей системе, - сказал представитель ведомства. – Нам нужны новые кадры.

Впрочем, скорее всего большинство экскурсантов привлекла не перспектива работы тюремщиками, а возможность пощекотать нервы, оказавшись внутри знаменитой тюрьмы.

Экскурсантам показали музей СИЗО, камеры образца 90-х годов, а также уникальный храм святого Александра Невского постройки XIX века. 


В старых Крестах. Фото "Невские новости" 


Во время экскурсии в бывшей тюрьме работала полевая кухня и ярмарка вакансий УФСИН. Правда, сведения о числе желающих поступить в ведомство на работу пока не обнародуются. 

Как сообщало ИА FederalCity, глава УФСИН по Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко заявил о планах превратить бывшую тюрьму в музейный комплекс. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен