В Севастополе завершил работу арт-фестиваль «Алые паруса»

В Севастополе завершил работу арт-фестиваль «Алые паруса»
  Церемония закрытия фестиваля "Алын паруса". Фото: sevzakon.ru

Как следует из названия, музыкально-литературный фестиваль «Алые паруса» посвящен творчеству великого романтика Александра Грина. Впервые форум проводился на территории Северной стороны Севастополя – в Михайловском равелине, кинотеатре «Моряк» и турбазе «Севастополь».

На конкурсе были представлены работы номинантов фестиваля в разделах «Живопись» и «Литература», все лауреаты были отмечены грамотами и призами.

На торжественных мероприятиях в рамках форума выступали известные севастопольские творческие коллективы. Особенное внимание зрителей привлекло выступление Театра танца, который совсем недавно лишился своего основателя и руководителя Вадима Елизарова.

В течении всех трех дней работы фестиваля через выступления и работы конкурсантов алой нитью проходили произведения Александра Грина, человека сложной судьбы и неизменного романтика. Его выдуманный город Зурбаган сходит со страниц его романов, рассказов и повестей и сквозь закатное марево проступает реальный Севастополь, который, несомненно, стал прообразом города мечты, вдохновившим писателя.

Поклонники творчества Грина, полюбившие Зурбаган и его отважных и суровых обитателей, глядят на современный Севастополь, и видят то же соленое море, белые камни и строгие силуэты военных кораблей, слышат крики чаек над извилистыми улочками, которые карабкаются на крутые городские холмы, подобно палубным трапам.

Безусловно, Севастополь вдохновляет и нынешних поклонников романтики алых парусов, недаром во время церемонии закрытия конкурса вице-спикер заксобрания города Александр Кулагин назвал его праздником любви, талантов и надежды. Организаторы фестиваля убеждены, что их «детищу» уготовано долгое и плодотворное будущее.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен