"Иди отсюда!" Как встретили муниципального депутата на экспозиции публичных слушаний в московской управе

"Иди отсюда!" Как встретили муниципального депутата на экспозиции публичных слушаний в московской управе
  Здание управы района Измайлово. Фото: http://www.okrug.info
Муниципальный депутат Надежда Загордан опубликовала видеозапись своей попытки пройти на экспозицию публичных слушаний по проекту реновации. Сотрудники управы вели себя необычайно по-хамски и пытались не пропустить муниципального депутата и нелояльных жителей на презентацию проекта реновации. 

Как сообщает муниципальный депутата района Измайлово Надежда Загордан, в пятницу в первый день работы экспозиции публичных слушаний по проекту реновации она вместе с депутатом Государственной Думы Борисом Чернышовым и группой жителей пришли в здание управы района Измайлово на экспозицию. Однако когда депутат Государственной Думы ушел, начался, по словам муниципального депутата, "обычный измайловский трэш". 

"Жители пытались пройти обратно на экспозицию, но не тут-то было. Путь им преградили заместители главы управы Смирнова и Ахтариев. Эти граждане стояли на лестничном пролете и прижимали жителей к стене и перилам своими телами при попытке пройти на экспозицию (второй этаж). Ссылались на то, что граждане, чтобы пройти и посмотреть экспозицию, обязаны предъявить паспорта (такое распоряжение специально для публичных слушаний подписал позавчера глава управы Довбня). Чуть позже на борьбу с неугодными жителями вызвали аж 2 экипажа группы быстрого реагирования (ГБР). Теперь вход от неправильных жителей охраняли 2 заместителя главы управы, 4 сотрудника ГБР, 1 заместитель руководителя ЧОП «СБ» (представился Александром) и 2 охранника управы (тоже ЧОП «СБ»)", – написала Надежда Загордан. 


Далее охранник управы на глазах заместителя главы управы Ахтариева Управы не пропустил на экспозицию уже самого муниципального депутата: 

"Когда подошла я и попыталась пройти на второй этаж, то охранник управы Горбачев (тоже ЧОПовец «СБ»), прекрасно зная, что я депутат, начал распускать руки, пытаясь меня свалить с лестницы со словами «иди отсюда» (отчетливо видно и слышно на видео). Сотрудники ГБР позорно прятали свои лица, поворачиваясь задом ко всем и надевая кепки на лица. Рядом стоял и усмехался заместитель главы управы Ахтариев".



Источник: Facebook 


Вызванный участковый был удивлен таким недопущением граждан на экспозицию, организатор публичных слушаний глава управы Довбня "сразу вылетел пулей из управы", переложив разбор с участковым на своих заместителей Ахтариева и Смирнову.

Тем временем на экспозицию пропускали других жителей без предъявления каких-либо документов. Они, по свидетельству Загордан, "спокойно проходили на экспозицию и писали ура-отзывы за себя и того парня". 

Один из охранников управы Измайлово, не пропускавший муниципального депутата. Источник: Facebook 


В итоге через охрану на экспозицию прошло 110 человек, а в журнале отзывы о проекте реновации оставили 145 человек. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Сеть попал скриншот электронного письма администратора ГБУ "Центр культуры и спорта "Измайлово" Марины Гришиной, в котором она требует от работников студий и секций центра обеспечить поддержку на экспозиции проекта реновации в районе Измайлово. 

Скриншот письма администратора ГБУ "Центр культуры и спорта "Измайлово". Источник: Facebook 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен