Турецкий посол отверг украинские претензии в отношении Поклонской

Турецкий посол отверг украинские претензии в отношении Поклонской
  Крымские депутаты в Стамбуле. Фото с сайта topcor.ru

Турция не намерена вводить санкции против депутатов Госдумы РФ от Крыма. Об этом в интервью изданию «Украинская правда» заявил Ягмур Гюльдере, турецкий посол в Киеве. Вопрос журналиста касался недавнего появления в столице Турции на конференции парламентариев по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия делегации от Госдумы России. В ее составе были крымские депутаты Наталья Поклонская и Руслан Бальбек.

Официальный Киев был возмущен тем, что депутаты с возвращенного в Россию полуострова встретились с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и обменялись с ним рукопожатием. 

 
Эрдоган пожимает руку Поклонской. Фото с сайта topcor.ru 
 

Ранее глава украинского департамента иностранных дел Екатерина Зеленко уверяла, что, по словам того же турецкого посла, Эрдоган встретился с крымскими депутатами «случайно».

Однако теперь Гюльдере фактически опроверг слова украинского министра. 

- Запрета на въезд (крымских депутатов. - ИА FederalCity) у нас нет, - сказал он. – Вообще-то индивидуальные санкции – не наш метод. К такому мы нечасто прибегаем

- Говорить о проблемах всегда лучше, чем упорно молчать или не замечать их, - прокомментировала слова посла сама Поклонская. – Но делать это и принимать самостоятельные решения готовы лишь смелые политики. А смелости Реджепу Эрдогану не занимать. Решение и заявление Турции об отказе введения санкций в отношении меня вызывает уважение.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен