Суд принял к рассмотрению иск, оспаривающий итоги городских выборов в 32-м избирательном округе Москвы

Суд принял к рассмотрению иск, оспаривающий итоги городских выборов в 32-м избирательном округе Москвы
  Симоновский районный суд. Фото: http://www.mon-arch.ru

Как сообщает экс-кандидат от КПРФ по избирательному округу №32 (Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, часть Нагатинского затона) на выборах в Мосгордуму, председатель инициативной группы по созданию ТОС Донского района Клим Лихачев, Симоновский суд Москвы 21 октября на очередном предварительном заседании принял к рассмотрению иски, оспаривающие результаты выборов на нескольких участках, отказав административному ответчику в его ходатайстве об оставлении административных исковых заявлений без рассмотрения. 

Напомним, как ранее сообщало ИА FederalCity, по результатам голосования 8 сентября Клим Лихачев получил лишь на 440 голосов меньше, чем провластный кандидат, что составляет 1,37 процента. При этом оппонент Лихачева Ольга Мельникова использовала в своей избирательной кампании возможности, которые предоставляет ей ее должность. Ольга Мельникова – директор ТЦСО [территориального центра социального обслуживания], охватывающего районы Нагатинский Затон, Донской, Даниловский, Нагатино-Садовники. На некоторых избирательных участках членами комиссий были соцработники, которые могли повлиять на результаты надомного голосования, считает Лихачев. Несмотря на применение административного ресурса при надомном голосовании примерно на 90 % гражданских участков Клим Лихачев одержал победу над кандидатом от мэрии. В Даниловском районе на двух участках, где с аномальным отрывом победила Мельникова, голосовали солдаты-срочники, так что в итоге явка на каждом из этих участков составила более 1300 человек, тогда как в среднем явка составила 300-400 человек на участок. 

Клим Лихачев сообщает в своем аккаунте в Facebook, что представитель ответчика пытался различными способами "закрыть дело", истцу и его представителю, кандидату юридических наук Виктору Михайлову, удалось доказать формальность придирок сотрудника Мосгоризбиркома, представляющего интересы ответчиков – избиркомов 32-го округа. 

Клим Лихачев и его представитель в суде Виктор Михайлов. Источник: Facebook  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен