Лидеры трех фракций Мосгордумы обратились к заммэра Москвы Анастасии Раковой с требованием отказаться от планов перевода ГКБ №40

Лидеры трех фракций Мосгордумы обратились к заммэра Москвы Анастасии Раковой с требованием отказаться от планов перевода ГКБ №40
  Здание Мосгордумы. Фото: https://mskgazeta.ru
Как сообщают в своих аккаунтах в Facebook руководители оппозиционных фракций Московской городской Думы Михаил Тимонов («Справедливая Россия») и Максим Круглов ("Яблоко"), они совместно с Николаем Зубрилиным (руководителем фракции КПРФ в Мосгордуме), обратились к заместителю мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой по поводу планов перевода городской клинической больницы №40.  

Максим Круглов написал: 

"Один из острейших вопросов в моем округе - проблема ГКБ 40. Власти собираются часть больницы (которых в полуторамиллионном округе всего две) перевести за МКАД, в Коммунарку. Никто не против того, чтобы там была хорошая современная больница, оснащенная, как обещают, по последнему слову техники. Но почему это должно происходить за счет жителей СВАО? Мало того, что в районе Ростокино просто отсутствует поликлиника, так ещё и больницу, расположенную на стыке Ростокино и Алексеевского, выводят за МКАД. Жители уже собирали многочисленные митинги, подписывали петиции: власть безмолвствует". 

Круглов сообщает, что с коллегами из оппозиционных фракций они направили совместное обращение Анастасии Раковой с требованием отказаться от планов перевода больницы, дооснастить ее необходимым оборудованием, а также "перестать мешать людям жить". 

В письме заммэра депутаты ссылаются на многочисленные обращения к ним жителей и муниципальных депутатов районов СВАО по поводу их несогласия с решением властей о переезде основных отделений больницы в другой округ Москвы. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что на сайте Change.org размещена петиция, в которой жители требуют от мэра Москвы Сергея Собянина отменить перевод всех стационарных отделений больницы №40 в ТиНАО и сохранить ГКБ №40 на ул. Касаткина как многопрофильную больницу с онкологической направленностью. На данный момент петицию подписали 4182 человека. 


Первая страница обращения лидеров фракций Мосгордумы. Источник: Facebook  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен