Экстремалы на велосипедах шокировали петербуржцев

Экстремалы на велосипедах шокировали петербуржцев
  Кадр из видео на ЮТ-канале Терри Барентсена

Молодой американец Терри Барентсен выложил на своем YouTube-канале видео, на котором он совершает весьма опасную велосипедную прогулку по центру Санкт-Петербурга. На большой скорости он несется по середине проезжей части центральных улиц, в том числе и Невского проспекта, протискиваясь между едущими машинами, на ходу прикасаясь к ним и едва не наезжая на переходящих улицу людей.

Видео было сделано едущим позади американца велосипедистом. Из его слов, сопровождающих видео, можно заключить, что это петербуржец по имени Никита. Его комментарии исключительно одобрительны по отношению к езде Терри. При этом Никита часто использует нецензурную лексику.

- Приезжай в Россию, в Санкт-Петербург, здесь хорошее сообщество и хороший старт, - среди прочего призывает Никита, очевидно, имея в виду петербургское сообщество велосипедистов-экстремалов. – Финиш не всегда п......й, зато старт о......й!


Кадр из видео на ЮТ-канале Терри Барентсена 

 

- Полагаем, что если бы существовала награда «За дискредитацию велосипеда в городе» - то ее можно было бы смело вручать этой «сладкой парочке», - пишет по поводу вояжа Терри Барентсена и Никиты телеграм-канал «ТопГан». – То, что им наплевать на свою собственную жизнь – это их дело, но право подвергать опасности окружающих ради красивого ролика им никто не давал. Надеемся, что запись не останется без внимания правоохранительных органов, и что мастерство Никиты, установить личность которого совсем не сложно, получит соответствующую оценку компетентных органов в соответствии с действующим законодательством. Что же касается господина Барентсена – то нам видится вполне адекватным шагом запрет ему права на въезд в Россию. Так явно будет лучше и для местных жителей, и для него самого; в противном случае очередная поездка «велоблогера» в наши широты может затянуться на неопределенный срок.

Другое видео с велосипедисткой тоже возмутило петербуржцев. На проспекте Металлистов женщина ехала на велосипеде, привязав к нему веревкой ребенка на самокате. В какой-то момент малыш упал. Видеозапись была опубликована в ВК-группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург», но позже удалена.

Если видео с несущемся американцем вызвало в основном одобрительные комментарии пользователей, которые, судя по всему, принадлежат к этой субкультуре, то под видео с привязанным малышом появлялись в основном возмущенные отклики. Многие требовали сообщить о факте такой езды в органы опеки.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен