Человек с Северной стороны – депутат Михаил Брицын

Человек с Северной стороны – депутат Михаил Брицын
  Депутат заксобрания Севастополя Михаил Брицын. Фото: gorod24.online.

В сентябре севастопольцы выбрали новых депутатов законодательного собрания. ИА FederalCity продолжает серию публикаций о парламентариях – на этот раз уже второго созыва. Чем запомнились они в период предвыборной кампании, и каковы  их дальнейшие политические перспективы – в алфавитном порядке.

Путь от патриота до "сепаратиста" 

Будущий депутат Михаил Брицын родился в Севастополе в 1985 году. Там же окончил школу № 39, затем учился в "Европейском университете" по специальности "финансист".

Одновременно с учебой начал работать в фирме своего отца, позже получил еще один диплом – экономиста.

До определенного времени его биография протекала вполне обычно для представителя молодого человека 90-х-2000-х годов, однако затем судьба Брицына сделала неожиданный поворот – он увлекся политикой.

Так из предпринимателя он стал патриотом и противником украинизации Севастополя.

Все началось со Славянской партии Украины, затем было создана "Русская оборона Севастополя", организовывались Русские марши и противостояния на Графской пристани против ВМС Украины.

В 2010 году политическая деятельность принесла первые практические плоды - в 2010 году Михаил Брицын был избран депутатом Севастопольского городского совета VI созыва по 34-му мажоритарному округу.

В качестве депутата Брицын фонтанировал идеями – одной из его депутатских инициатив стало предложение запретить продажу алкоголя в ночное время.

Во время Русской Весны он активно участвовал в воссоединении Севастополя с Крымом, за что в качестве "сепаратиста" был включен в известный черный список украинского сайта "Миротворец".

Муниципал Нахимовского района 

 После включения Севастополя в состав РФ Михаил Брицын не оставил политического поприща и принял участие в выборах первого созыва городского парламента.

Он сделал ставку на ЛДПР, однако Алексей Чалый тонко сыграл на ассоциативном ряде "Партия власти - партия Путина - партия "Единая Россия" - партия Чалого", что не оставил шансов соперникам.

От ЛДПР в заксобрание прошли два депутата, остальные 22 парламентария представили партию власти.

        Депутат заксобрания Севастополя Михаил Брицын. Фото: sevzakon.ru.

Тем не менее, Брицын не уходит из политики. По итогам выборов в муниципальные образование он становится депутатом Нахимовского муниципального округа на постоянной основе, а затем возглавляет его. За кандидатуру парламентария  проголосовали 14 депутатов из 15.

"Мне близки проблемы людей, люди меня знают и с проблемами обращаются именно ко мне. Поэтому депутаты и поддержали мою кандидатуру", - объясняет Брицын единодушие народных избранников.

В период своей деятельности в качестве главы Нахимовского муниципального образования больше внимание Брицын уделяет проблемам Северной стороны.

"У меня создалось мнение, что на протяжении многих лет городские власти уделяли мало внимание Северной, считая ее депрессивным районом, финансировать который можно по остаточному принципу", - говорит глава муниципалитета.

Как показали будущие события, Северная сторона оказала решающее влияние на политическое будущее Брицына.

Победитель "чаловца" Кулагина  

На выборах второго созыва заксобрания Севастополя Михаил Брицын был выдвинут партией "Единая Россия".

Несмотря на принадлежность к партии власти, путь к победе у главы Нахимовского района был весьма тернистым.

Сначала на округ № 8 заявился сам Алексей Чалый, однако затем теневые договоренности заставили его снять свою кандидатуру.

Тогда самый богатый человек Севастополя выставил против Брицына своего сподвижника, действующего вице-спикера Александра Кулагина.

Более того, накануне голосования Чалый призвал своих сторонников голосовать против Брицына, обвиняя его при этом в различных "грехах".

Однако прием не сработал – системный и многолетний подход Брицына к работе на своем родном округе оказался более весомым в глазах севастопольцев.

Он победил с результатом более 27% и получил мандат депутата заксобрания Севастополя второго созыва.

В городском парламенте Михаил Брицын вошел в состав комитетов по законодательству и государственному строительству и городскому хозяйству.

Какой будет его дальнейшая деятельность в качестве депутата – пока сказать сложно.

Однако вряд ли его можно будет отнести сторонникам Чалого – скорее наоборот. Хотя практика показывает, что политическая  жизнь Севастополя полна сюрпризов.

          Депутат заксобрания Севастополя Михаил Брицын (крайний слева). Фото: sevzakon.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен