В ВАО скоро будет новый префект

В ВАО скоро будет новый префект
  Дмитрий Плахих. Фото: https://perovo.mos.ru

Телеграм-канал Реальная жизнь ВАО сообщает, что, согласно его источникам, в ближайшее время пост префекта ВАО займет Дмитрий Плахих, ныне заместитель префекта Николая Алешина

Телеграм-канал написал, что на условиях анонимности его редакция опросила несколько заслуживающих доверия источников в районных управах ВАО и в префектуре. 

"Большинство наших собеседников склоняется к тому, что больше всего шансов стать новым префектом Восточного округа Москвы у Дмитрия Плахих. Сейчас он  является замом префекта Николая Алешина. В прошлым занимал пост главы управы района Перово", – пишет телеграм-канал.

Отцом предполагаемого будущего префекта ВАО является генерал-майор полиции Сергей Плахих, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве, добавляет телеграм-канал. 

Канал также отмечает, что принципиальное решение о назначении Дмитрия Плахих на пост префекта ВАО уже принято, и его кандидатура поддержана в АП. 

Дмитрий Сергеевич Плахих родился 15 января 1986 года в городе Фрунзе Киргизской ССР.

В 2007 году окончил Государственный университет по землеустройству по специальности Инженер-геодезист.

В Период с 2006 по 2008 года являлся заместителем начальника отдела ФГУП «Проектный институт» Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

С 2014 по 2015 Дмитрий являлся заместителем начальника организационного управления префектуры Восточного административного округа города Москвы.

В период того же времени являлся заместителем начальника управления имущественных отношений администрации городского округа Балашиха.

Женат, имеет дочь.

Что же касается нынешнего префекта Николая Алешина, вопрос с его уходом Алешин решен, но временная задержка отставки связана с тем, что Алешин перед своим уходом должен взять на себя часть репутационного удара, связанного со скандальными слушаниями в ВАО по реновации. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что муниципальный депутат района Измайлово Надежда Загордан изучила мнение муниципальных депутатов и жителей ВАО Москвы о деятельности назначенного около года назад префекта ВАО Николая Алёшина. Все отзывы о работе Алешина оказались острокритическими.  

Проекты реновации в ВАО, которые сейчас проходят этап экспозиции, уже вызвали много критических замечаний со стороны жителей, активистов, муниципальных депутатов и депутатов Мосгордумы. 

Николай Алешин. Фото: https://vao.mos.ru  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен