Суд "макнул" Навального в "умытаз" на 88 миллионов рублей

Суд "макнул" Навального в "умытаз" на 88 миллионов рублей
  Любовь Соболь и Алексей Навальный. Фото: www.facebook.com

Суд поставил точку в нашумевшем деле о «расследовании» Навального и его подручной Любови Соболь в отношении пищевого комбината «Московский школьник». 

Суд признал, что ролик, который блогер опубликовал по итогам своего псевдо-расследования, порочит честь компании «Московский школьник», и обязал его удалить. Также, согласно судебному решению, «Фонд борьбы с коррупцией», Навальный и Соболь заплатят в общей сложности около 88 миллионов рублей. 

«Московский школьник» якобы связан с предпринимателем Евгением Пригожиным, хотя это не так. По заявлению бизнесмена, в марте Навальный пытался его шантажировать и вымогал у него 300 миллионов рублей, которые намеревался потратить на «предвыборную борьбу». В случае отказа блогер грозился опубликовать свое фейковое расследование о том, что комбинат, владельцем которого бизнесмен не является, якобы поставляет некачественное питание в школы и детские сады. 

Пригожин на шантаж не поддался, и Навальный начал распространять ложную информацию о том, что в «Московском школьнике» продукты моют в «умытазе», надеясь получить бешенное количество просмотров в Интернете. Для фабрикации сотрудники ФБК решили подкупить территориальную управляющую комбината Наталью Шилову, и она рассказала о «вопиющих фактах», которые не имели ничего общего с действительностью. Однако обещанных денег женщина так и не увидела. 

Публикация с "умытазом Навального". Источник: "Эхо Москвы"  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен