Драки не было и дуэли не будет – севастопольский политолог

Драки не было и дуэли не будет – севастопольский политолог
  Поединок между борцами вольного стиля. Фото: youtube.

В городе федерального значения не перестают обсуждать конфликт между членами Общественной палаты Олегом Гасановым и Алексеем Процко и его возможное продолжение, сообщает ИА FederalCity.

Эта леденящая душу история произошла 28 октября текущего года в 12 часов 19 минут. Предшествовавшим физическому контакту идейных противников событием стал прямой эфир в студии интернет-издания ForPost, подконтрольного экс-депутату Алексею Чалому.

Приглашенный для участия в программе о судьбе Общественной палаты Процко, ставший ее членом по квоте заксобрания, нелестно отозвался о перспективах ОП и лично о Гасанове, который представлял "лагерь" экс-губернатора Овсянникова – противника Чалого.

По версии Процко, его коллега по общественной деятельности дождался окончания эфира и после выхода на улицу подошел к пострадавшему, словесно оскорбил его и ударил в челюсть и пах.

         Видеокадр записи конфликта между Процко и Гасановым. Фото: youtube.

В свою очередь, Гасанов факт разговора не отрицает, однако утверждает, что история про избиение – плод фантазии Процко.

Оскорбленный написал заявление в полицию и после суточного затишья представил доказательство – запись одной из веб-камер в непосредственной близости от места конфликта.

"Лучше бы он этого не делал. На видео видно, как Гасанов с некой насмешливостью толкает Процко пятерней в лицо, однако на удар это явно не тянет. Что касается ударов в пах и челюсть, то первый не виден, второй как-то смазан, толком ничего не разглядеть. В общем, так себе доказательство", - говорит юрист Борис Кантор.

Впрочем, эта история получила неожиданное продолжение. По всей вероятности, Процко осознал, что выглядит в этой ситуации как минимум мальчиком для битья, и решил восстановить свое реноме.

         Скриншот со страницы Процко в сети Facebook

Таким образом, морально пострадавший Процко вызвал Гасанова на дуэль, которую он назвал "силовым поединком". Поневоле вспоминается бессмертная сцена из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова.

       Скриншот текста романа "Двенадцать стульев".

Тем не менее, в городе сомневаются в реальности анонсированного Процко эпического поединка.

"Собственно, драки не было – и дуэль вряд ли состоится. Хотя подобные выяснения отношений на ринге среди журналистов и политиков уже имели место в Москве, Севастополь еще не дорос до таких "высоких отношений". Хотя как повод для пиара эту ситуацию можно раскручивать достаточно долгое время. А что? Бои без правил, да еще между известными общественниками – людям это точно понравится", - комментирует вызов Процко политолог Вадим Максимов.


         Алексей Процко на лавочке. Идет второй день голодовки. Фото со страницы Процко в Facebook. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен