В Петербурге произошла перестрелка полицейских с наркокурьерами

В Петербурге произошла перестрелка полицейских с наркокурьерами
  Бронированный "Лексус". Источник mezcalarmour.blogspot.ru

История в духе полицейских триллеров произошла в северной столице. Полицейские под прикрытием пытались произвести контрольную закупку нелегального вещества у группы наркоторговцев. В ходе операции преступники заподозрили неладное и попытались скрыться на «Лексусе» по проспектам Светлановскому и Энгельса, на которых даже поздним вечером было довольно интенсивное движение.

Оперативники бросилась в погоню на своих машинах. Когда появилась опасность, что преследуемые могут уйти, правоохранители открыли огонь по машине. Однако сначала эффекта он не возымел, поскольку «Лексус» оказался бронированным.

Вдобавок преступники стали выбрасывать из машины порошок. Позже выяснилось, что в машине было пять килограммов наркотика. По словам очевидцев, автомобилям полицейских пришлось буквально прорываться сквозь дурманящую завесу. Наконец пули преследователей попали в колеса, и «Лексус», высекая из асфальта искры, остановился.

Были задержаны трое, один из которых – гражданин Эстонии. По информации Агентства журналистских расследований, главой преступной группы оказался Алексей Харлашин, бывший заместитель начальника Невского УМВД, вышедший на пенсию после того, как его начальник, полковник Сергей Музыка, был переведен командовать полком патрульно-постовой службы.

Как сообщало ИА FederalCity, задержан подозреваемый в нападении на правоохранителя во время несанкционированного митинга оппозиции 12 июня. По словам первого заместителя главы Росгвардии Сергея Меликова, один из стоящих в оцеплении омоновцев получил в спину удар ножом, пришедшийся на бронежилет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен