Нецелесообразные ГУПы в Петербурге могут быть закрыты

Нецелесообразные ГУПы в Петербурге могут быть закрыты
  УФАС РФ. Фото Александра Кожохина, фотобанк Московской области,

На встрече представителей Смольного и УФАС было решено закрыть в Петербурге часть государственных унитарных предприятий (ГУП)

Такое решение было объявлено после встречи главы регионального УФАС Вадима Владимирова с вице-губернатором правительства северной столицы Евгением Елиным. Речь на встрече шла о конкуренции в городе, уровень которой, как сообщало ИА FederalCity, антимонопольщиков не устраивает.

Как было объявлено по итогам встречи, «нецелесообразные» ГУП будут закрыты после проверки. 

 

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин на встрече с руководителем Петербургского УФАС Вадимом Владимировым. Фото пресс-службы СПБ УФАС России 

 

-  Предприятия должны будут сформировать и представить график реорганизации с указанием затрат и источников финансирования, – заметил Елин.

Хотя отдельные предприятия, по его словам, все же могут сохраниться, если их деятельность будет признана целесообразной.

Весь этот процесс вице-губернатор назвал «инвентаризацией» и обещал завершить к Новому году.

Как сообщало ИА FederalCity, УФАС обвинило петербургское правительство в том, что оно препятствует конкуренции на рынке региона. Одним из главных факторов, сдерживающих развитие конкуренции, антимонопольщики назвали ГУПы. По всей видимости, встреча Владимирова с Елиным стала прямым следствием этого заявления. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен