Московский каршеринг получит алкозамки

Московский каршеринг получит алкозамки
  Фото: mir24.tv

Столичные каршеринговые компании планируют оборудовать свои автомобили устройствами, блокирующими возможность поездки в случае, если водитель имеет алкогольное опьянение.

Крупнейшие московские  компании «Делимобиль», Car5 и YouDrive,  предлагающие услуги краткосрочной аренды автомобилей, сообщили изданию m24.ru о своих планах в обеспечении безопасности поездок.

В Car5 заявили, что их авто получат алкозамки до начала 2018 года, в «Делимобиль» также оборудуют автомобили предохраняющими устройствами в течение 2017 года. В YouDrive изучают возможность установки алкозамков, тем самым в компании надеются уменьшить статистику серьезных нарушений правил пользования автомобилями со стороны клиентов.

Лишь одна из заметных московских компаний, предоставляющих каршеринговые услуги, BelkaCar пока не планирует установку алкозамков, делая ставку на систему слежения за манерой вождения клиента, которой оборудуются ее автомобили.

Московский каршеринг интенсивно развивается. На сегодняшний день количество пользователей каршеринговой системы аренды автомобилей выросло до 500 тысяч человек. Расширяется география поездок. В текущем году станет возможным выезд на арендуемых автомобилях за пределы столицы в Подмосковье. В летний период машины всех компаний можно будет оставлять в столичных аэропортах, сейчас такая опция есть только у арендаторов компании «Делимобиль». В планах компаний краткосрочной аренды автомобилей – закупка отечественных автомобилей, машин для инвалидов и автомобилей с открытым верхом.

В связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу мобильные приложения для пользователей будут переведены на английский язык.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен