«Яндекс» оригинально отметил юбилей Виктора Цоя

«Яндекс» оригинально отметил юбилей Виктора Цоя
  Кадр из ролика к 55-летию Виктора Цоя. Источник youtube

Юбилей Виктора Цоя широко отмечается его фанатами и в «реале», и в «виртуале». Интернет-компания «Яндекс», например, не только раскрасила страницу рок-группы Цоя «Кино» в цвета ее альбома «Ночь», но и выпустила весьма оригинальный пятиминутный ролик, наполненный множеством аллюзий к творчеству артиста.

По уверению авторов ролика: 

«Большинство деталей в нем не случайны, но с первого раза найти их непросто».

Под самую знаменитую песню Цоя «Звезда по имени Солнце» перед глазами зрителей проходят четыре эпохи жизни Питера – от коммуналки конца СССР до некурящего бара наших дней. И везде люди поют «Звезду», показывая, что песни Цоя уместны в любую эпоху.

В ролике снялись не только известные артисты – Татьяна Буланова, Евгений Федоров, Андрей Кагадеев, но и обычные горожане, всего около сотни человек.

В конце ролика стоит сноска от аналитиков «Яндекса», подсчитавших, что общее время прослушанных песен Цоя на сервисе «Яндекс. Музыка» - больше тысячи лет.

Виктор Робертович Цой, советский рок-музыкант и киноактер, родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Погиб 5 августа 1990 в автокатастрофе под Тукумсом в Латвии. Его поклонники поддерживают настоящий массовый культ своего кумира.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен