Севастопольский общепит приобретет единый вид

Севастопольский общепит приобретет единый вид
  Набережная Корнилова, Севастополь. Фото: iskra-sev.ru

Основные претензии городские власти предъявляют владельцам точек общепита, которые не только разбивают вокруг своих кафе и чебуречных самовольные открытые площадки, но и зачастую огораживают их. По уверениям чиновников, этим летом такого рода вольности допускаются в последний раз.

На данный момент в правительстве готовят постановление, в котором будут определены единые для всех предпринимателей варианты оформления нестационарных торговых объектов (НТО). В связи с этим власти объявили конкурс на лучший дизайн-проект временных киосков и павильонов.

Председатель профильного комитета севастопольского парламента Вячеслав Горелов выразил надежду, что при утверждении новых правил оформления НТО разработчиками будут учтены все архитектурно-исторические особенности Севастополя, и их стилистика не будет выбиваться из общегородского ансамбля.

Кроме того, Вячеслав Горелов предложил привлечь к работе над дизайн-проектом специалистов из других регионов, а окончательное решение не принимать без учета мнения горожан.

По последним данным, в Севастополе на временной основе размещено более 3000 нестационарных торговых точек, около 800 из них располагаются в историческом центре города.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен