Спикер питерского парламента поблагодарил полицию

Спикер питерского парламента поблагодарил полицию
  Вячеслав Макаров. Источник zaks78.ru

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров высказал свое отношение к прошедшему 12 июня митингу оппозиции на Марсовом поле и действиям полиции по его пресечению. По его мнению, эти действия были адекватны и профессиональны. Так как митинг не был санкционирован властями, вина за его последствия ложится на организаторов.

«Это были профессиональные действия полиции», - сказал Макаров.

«К чему мы так придем, если каждый человек будет волен определять – хочу и выведу людей?» - задался он риторическим вопросом.

«Посмотрите, как разгоняют людей в так называемых демократических странах! И нападение на сотрудников полиции там тут же вызывает ответную вооруженную реакцию», - напомнил глава городского парламента.

Макаров согласился с президентом Путиным, что «митинги – это нормальная демократическая процедура, однако они должны быть всегда согласованы с властью».

Он вспомнил и о российской Гражданской войне, «когда брат стрелял в брата, отец в сына, сын в отца, дочери в матерей. Ради чего?»

Сегодня же ЗС проголосовал за три кандидатуры от общественности в Квалификационную коллегию судей, несмотря на то, что оппозиционные депутаты пытались помешать голосованию. Борис Вишневский и Максим Резник намеревались выяснить у кандидатов их отношение к тому, что они называют «судебными репрессиями» против участников митинга. Однако Макаров снял эти вопросы, поскольку «оценку деятельности судов давать нельзя».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен