Кремль готовит ответ на новые санкции США

Кремль готовит ответ на новые санкции США
  Фото: kremlintour.com

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Россия намерена предпринять ответные меры на расширение санкций со стороны Соединенных Штатов Америки.

Песков рассказал журналистам, что новые санкции в Кремле восприняли с сожалением, однако логичным ответом на такие действия американской стороны будут действия на основе принципа взаимности. Пресс-секретарь главы государства также отметил, что действия США далеки от конструктивизма и показывают отсутствие стремления урегулировать проблемы, связанные с ситуацией на Украине.

Песков также сообщил, что содержание ответа России на новые ограничения в отношении российских граждан и организаций со стороны США в настоящее время определяется.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выразил недоумение новым раундом расширения санкций, сказав, что США ввели их каких-либо на то оснований.

Новые санкции введены Министерством США 20 июня. В список попали 19 российских компаний и 19 должностных лиц  Российской Федерации и народных республик Донбасса, а также два члена клуба байкеров «Ночные волки». Причиной введения новых санкций стала, по словам официальных лиц в Вашингтоне, причастность санкционированных лиц к ситуации на Украине.

Ранее Дональд Трамп на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Белом доме заявил перед журналистами, США оказались глубоко вовлечены в ситуацию, сложившуюся на Украине.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен