Форум "Мой бизнес - Деловой Севастополь" планирует собрать более 900 участников

Форум "Мой бизнес - Деловой Севастополь" планирует собрать более 900 участников
  Пресс-конференция, посвященная проведению форума "Мой бизнес - Деловой Севастополь". Фото: Кирилл Сомов.

В ходе пресс-конференции представители городского правительства и университета "Синергия" отметили важность мероприятия для развития малого и среднего бизнеса, сообщает ИА FederalCity.   

Предполагается, что форум "Мой бизнес - Деловой Севастополь" пройдет в Доме офицеров флота 21-22 ноября. Регистрация и вход свободны, среди спикеров форума - шестикратная обладательница Кубка Мира по художественной гимнастике и телеведущая Ляйсан Утяшева, создатель фитнес-проекта #БЕШЕНАЯСУШКА Василий Смольный, специалист по продвижению в соцсетях Инди Гогохия, директор коммуникационной группы Strong Дмитрий Сендеров, основатель школы танцев YouDance и рекламного агентства YDigital Виталий Крюков.

Серди главных целей проведения Форума  – информация  о государственной поддержки бизнеса, формирование среды общения для обмена опытом с ведущими предпринимателями, а также помощь участникам мероприятия в открытии и развитии собственного дела.

По словам  вице-президента "Синергии" Юрия Мурадова, у Севастополя есть серьезный потенциал для развития бизнеса, что стало одной из причин проведения форума в городе федерального значения.

      Пресс-конференция, посвященная проведению форума "Мой бизнес - Деловой Севастополь". Фото: sev.gov.ru.

"Наличие свободной экономической зоны, уникальные логистические инфраструктурные возможности, которые дает Крымский мост. Севастополь имеет возможность стать южными воротами для России", - считает Мурадов.

В рамках федерального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса университет "Синергия" совместно с Минэкономразвития организует подобные форумы в более чем 25 регионах России, разрабатывает новые обучающие программы, снабжает предпринимателей необходимой им информацией и открывает для них новые возможности.

В ходе пресс-конференции вице-губернатор Севастополя Мария Литовко анонсировала также открытие 7 декабря текущего года информационно-обучающего центра "Мой бизнес" на проспекте Октябрьской революции.

Помимо обучения, специалисты Центра будут помогать начинающим предпринимателям и предоставят возможность открыть офис или провести переговоры  молодым бизнесменам.

      Пресс-конференция, посвященная проведению форума "Мой бизнес - Деловой Севастополь". Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен