Михаил Тимонов. Участник мирной революции в ВАО

Михаил Тимонов. Участник мирной революции в ВАО
  Михаил Тимонов. Фото: https://duma.mos.ru
ИА FederalCity знакомит читателей с депутатами Московской городской Думы седьмого созыва, избранными в городской парламент впервые. 

В избирательном округе №16 (районы Богородское, Преображенское, частично Соколиная гора) депутатом Мосгордумы избран Михаил Тимонов

Скриншот с сайта https://duma.mos.ru 


Биография 

На сайте кандидата в Мосгордуму Михаила Тимонова сказано, что он родился на Покровке в 1965 году. Окончил Московский авиационный институт по специальности инженер-системотехник.  

По окончании МАИ остался работать инженером на кафедре, но после перестройки ушел в экономическую сферу, получил второе образование в Академии народного хозяйства и на зарубежных стажировках, затем окончил Международную академию маркетинга и менеджмента и МВТУ им. Баумана. 

Более 20 лет работал в банковской сфере. На момент избирательной кампании был советником президента банка "Альба-альянс", отвечал за информационную безопасность, привлечение и проверку клиентов. 

Хобби – путешествия и спорт. Воспитал двух сыновей. 

Общественная деятельность 

В 2011 году стал координатором общественного контроля за выборами в ВАО и ЮВАО, членом координационного совета проекта "Гражданин Наблюдатель".  

В 2014 году Михаил Тимонов уже баллотировался в Мосгордуму от партии "Справедливая Россия". 

На сайте кандидата Тимонова отмечается, что вместе с командой он защитил Преображенский рынок от сноса в 2017 году, координировал сообщество наблюдателей, вместе с соседями по кварталу отстоял теннисные корты на ул. Бухвостова, в 2017 году координировал избирательную кампанию на муниципальных выборах, в результате чего в Богородском и Преображенском районах появилось шесть независимых депутатов. 

Как был избран 

Михаил Тимонов на выборах набрал 37,57 процента голосов избирателей округа, его соперник – самовыдвиженец, поддержанный партией "Единая Россия" действующий на тот момент депутат Мосгордумы Антон Молев набрал 31,85 процента. 

Агитация за так называемого самовыдвиженца Молева была в округе активной: был снят музыкальный ролик для молодежи, а в одной из акций оказался задействован председатель УИК 1191 Максим Кузнецов. Он в майке с именем кандидата Молева разъезжал с группой велосипедистов по районам округа. 

В период выборов Михаил Тимонов участвовал в протестных митингах в Москве, проводил встречи с жителями своего избирательного округа. 


Михаил Тимонов на одной из акций оппозиции в Москве. Источник: Facebook / страница Михаила Тимонова 


И все же Михаил Тимонов одержал победу, как и еще несколько оппозиционных власти депутатов в Восточном административном округе. 

"В ВАО произошла мирная революция. Во всех избирательных округах ВАО победило протестное голосование! В Мосгордуме ВАО не будет представлять ни один единоросс! Впору делать в Мосгордуме депутатскую группу «победившие оппозиционные депутаты ВАО»!", – написал позднее, после победы на выборах Тимонов. 


Причиной победы, по словам Тимонова, стала во многом эффективная система общественного контроля, в организации которой участвовал активист и которая не позволила украсть голоса избирателей. 


Обещания и первые шаги в статусе депутата Мосгордумы 

В своей предвыборной программе Михаил Тимонов так объяснял избирателям, зачем он идет в депутаты: 

"Остановить уплотнение и разрастание Москвы. Установить новые градостроительные нормы с ограничением высотности застройки. Законодательно обязать застройщиков вкладываться в инфраструктуру. 

Восстановить достойный уровень медицинского обслуживания за счет контроля за расходами на благоустройство и сокращения трат на содержание армии чиновников. 

Сохранить зеленые массивы города, категорически запретить застройку парков и скверов любыми капитальными сооружениями

Прекратить отравление города реагентами. Использовать современные и экологически безопасные способы очистки дорог. 

Компенсировать последствия повышения пенсионного возраста городскими выплатами и льготами с прежнего пенсионного возраста

Поощрять создание рабочих мест во всех районах города, чтобы снизить нагрузку на транспортную сеть. 

Реформировать систему ЖКХ, пересмотреть программу капремонта и размер отчислений в Фонд капитального ремонта. Обеспечить исполнение городом обязательств перед москвичами по капремонту домов, которые должны были быть отремонтированы к 1991 году". 

Михаил Тимонов (в центре) с депутатами фракции «Справедливая Россия» в Мосгордуме. Источник: https://duma.mos.ru 


В Мосгордуме Михаил Тимонов стал руководителем фракции "Справедливая Россия", вошел в комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению, по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, по экономической и социальной политике, по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Московской городской Думы. 

С первых же дней работы в качестве депутата Мосгордумы Михаил Тимонов проявил себя как оппозиционный политик. Так, он поддержал арестованного по обвинению в участии в массовых беспорядках Алексея Миняйло и прибыл на заседание в Басманный суд Москвы, принял участие в конгрессе независимых депутатов, поддержал жителей района Гольяново в их протесте против возведения фестивальной площадки и ярмарки в местном парке, вместе с лидерами других оппозиционных фракций Мосгордумы обратился в правительство Москвы в связи с планами перевода ГКБ №40 и строительством колеса обозрения рядом с жилыми домами в Останкинском районе, о чем сообщало ИА FederalCity.  



Михаил Тимонов на акции оппозиции. Источник: Facebook / страница Михаила Тимонова  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен