Форум "Мой Бизнес - Деловой Севастополь" собрал более двух тысяч участников

Форум "Мой Бизнес - Деловой Севастополь" собрал более двух тысяч участников
  Форум "Мой Бизнес - Деловой Севастополь". Фото Кирилла Сомова.

Масштабное мероприятие организовано  Минэкономразвития РФ и университетом "Синергия" – оператором нацпроекта по поддержке предпринимателей, сообщает ИА FederalCity.

Среди главных целей форума – информирование деловых кругов в регионах о мерах государственной поддержки, получение ими инструментов для развития бизнеса и возможности для поиска новых клиентов и партнеров.

По словам   вице-президента "Синергии" Юрия Мурадова, у Севастополя есть серьезный потенциал для развития бизнеса, что стало одной из причин проведения форума в городе федерального значения.

Местные власти активно поддержали идею проведения мероприятия и выразили желание поддержать севастопольский бизнес и увеличит количество предпринимателей в региона.

"Наша задача в рамках национального проекта с 63 тысяч занятых в сфере малого и среднего предпринимательства к 2024 году увеличить до 77 тысяч. Кроме того, правительство хотело бы исключить искусственно созданные административные барьеры, помочь бизнесу не только финансово", - сказала во время своего выступления на форуме вице-губернатор Мария Литовко.

Она проинформировал участников дискуссии, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился в правительство РФ с просьбой о восстановлении пониженной ставки 7 и 6 процентов. Необходимые поручения были даны и сейчас согласована позиция с Минфином и Минэкономразвития,  есть проект закона, он выносится на рассмотрение Госдумы.

       Участники панельной дискуссии на форму. Фото: пресс-служба правительства Севастополя.

Среди спикеров форума - шестикратная обладательница Кубка Мира по художественной гимнастике и телеведущая Ляйсан Утяшева, создатель фитнес-проекта #БЕШЕНАЯСУШКА Василий Смольный, специалист по продвижению в соцсетях Инди Гогохия, директор коммуникационной группы Strong Дмитрий Сендеров, основатель школы танцев YouDance и рекламного агентства YDigital Виталий Крюков.

В рамках федерального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса университет "Синергия" совместно с Минэкономразвития организует подобные форумы в более чем 25 регионах России, разрабатывает новые обучающие программы, снабжает предпринимателей необходимой им информацией и открывает для них новые возможности.

"Преимущество подобных площадок прежде всего в прямом общении не только со своими коллегами по бизнесу в регионе, но и с модераторами, большая часть которых - состоявшиеся предприниматели, сумевшие создать успешно работающий бизнес. Они объясняют "на пальцах" – как конкретно им это удалось. Этот опыт дорого стоит", - делится впечатлениями от форума учредитель ООО "Форкан ЛТД" Алексей Самойленко.

Среди ключевых тем форума "Мой Бизнес - Деловой Севастополь" – новые тренды и технологии будущего, рекламные стратегии и маркетинг, автоматизация бизнеса и выход на новые рынки, секреты построения эффективной команды.

       Фото Кирилла Сомова. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен