Вышло приложение для поиска пропавших людей

Вышло приложение для поиска пропавших людей
  Работа отряда "Лиза Алерт". Фото: https://gorodkirov.ru

Ежегодно в России теряется более 120 тыс. человек. "Билайн" и "Лиза Алерт" запустили приложение для поиска пропавших детей и пожилых в городе, сообщает ТАСС. 

Мобильный оператор "Билайн" и поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" совместно разработали приложение "Поисковый центр". Программа может отслеживать перемещение людей старшего возраста, нуждающихся в присмотре, людей с особенностями здоровья, а также детей.  

Приложение создано с использованием 9-летнего опыта работы отряда "Лиза Алерт". В приложении есть трекер перемещений абонента, данные о человеке с описанием его особых примет, сведения о его медицинских потребностях, предоставлена возможность экстренного звонка на горячую, кнопка SOS. Приложение предусматривает быстрое реагирование специалистов Центра поиска пропавших людей на сигнал о помощи. Приложение может определить местоположение человека в городе с точностью до 45 метров. 

Есть варианта приложение – для детей и для взрослых, нуждающихся в присмотре. Стоимость приложения – 180 рублей в месяц. Большая часть средств от его продажи оператор будет направлять на развитие Центра поиска пропавших людей и рекламу приложения в соцсетях. Уже сейчас приложение можно загрузить на смартфоны с ОС Android, вскоре появится и версия для iOS. 

По сообщениям в СМИ, еще в 2008 году статистика пропавших без вести в России показывала катастрофические данные. Ежедневно пропадало без вести около 300 человек.  

Скриншот страницы с приложением в Google Play 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен