Эдуард Лимонов призвал наказать журналиста «Новой Газеты» Короткова за контакты с ИГ

Эдуард Лимонов призвал наказать журналиста «Новой Газеты» Короткова за контакты с ИГ
  Денис Коротков. Фото: https://polit.info

Факт контактирования Дениса Короткова из «Новой газеты» с террористами ИГ (организация запрещена на территории РФ) нужно квалифицировать как предательство, за которое журналист должен понести наказание. Такое мнение высказал в комментарии ФАН известный писатель и публицист Эдуард Лимонов

О связях Короткова, которого финансирует беглый олигарх Михаил Ходорковский, рассказывается в первой части масштабного расследования Федерального агентства новостей.  

Впервые в связи с террористами «Исламского государства» Коротков был уличен еще в 2017 году. Тогда среди вещей ликвидированного в Сирии боевика нашли телефон, где был номер журналиста. 

«Вчера на одном из трупов убитых в районе Дейр-эз-Зора боевиков ИГ1 нашлось весьма интересное чтиво — распечатка на официальных бланках органов ИГ «слива» по «группе Вагнера», опубликованного на «Фонтанка.ру». Рядом валялись пособия ИГ по военной медицине и другие документы «диуана армии» («министерства обороны» — на местный лад), детский рисунок и разнообразный хлам, который также нашли на телах двух убитых исламистов», — сообщил тогда Telegram-канал Directorate 4. 

Эдуард Лимонов. Источник: https://antimaidan.ru 


Но для чего Короткову контактировать с ИГ? Ответ прост: для написания очередной «сенсационной» статьи. 

Вопиющим поступком можно назвать то, что Коротков выложил в открытый доступ информацию о российских военных летчиках, воюющих в Сирии на стороне законного правительства против террористов. Тогда попытка совершить нападение на жен и детей российских летчиков была предотвращена лишь благодаря успешной работе ФСБ.  

«Да, это предательство Родины. Его надо наказать как полагается. То, что он передавал ИГИЛ личные сведения о наших военных, – это, конечно, предательство Родины. Все, что я могу сказать по этому поводу», – заявил Эдуард Лимонов в беседе с ФАН. 

О необходимости провести расследование на предмет связей Короткова с террористами ИГ заявлял ранее депутат Государственной думы Виталий Милонов. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен