На публичных слушаниях в Лефортово попытались устроить майдан

На публичных слушаниях в Лефортово попытались устроить майдан
  Фрагмент публичных слушаний в Лефортово. Фото: Яндекс.Район / Ivan Novoselov
25 ноября в Лефортово состоялись публичные слушания по выводу территории бывшего хлебозавода из зоны промышленной застройки. Группа провокаторов действовала на них столь агрессивно и бесцеремонно, что вызвали неудовольствие и даже возмущение пришедших на обсуждение жителей. 

С самого начала – процесса регистрации участников – руководимая депутатом Мосгордумы от КПРФ Павлом Тарасовым группа "революционеров" стремилась сорвать нормальный ход слушаний. 

Собралось много жителей, но, не обращая внимания на желание людей спокойно пройти регистрацию и приступить к обсуждению проекта, группа Тарасова устроила нечто вроде митинга и стачки в проходе на слушания. 

На записи видно и слышно, как некие люди, среди которых, помимо депутата Мосгордумы, был также муниципальный депутат района Лефортово Глеб Антонов, взвинчивали обстановку резкими вскриками и попытками устроить обструкцию тем, кто просто выполнял свои обязанности – регистрировал пришедших на мероприятие граждан, вел саму процедуру обсуждения проекта. 

В какой-то момент, когда организаторы вынуждены были пригласить стражей порядка, прозвучали даже крики "У них глушилка здесь!" 

Уводят муниципального депутата Глеба Антонова. Источник: Яндекс.Район 


После того, как буйствующего и даже перевернувшего стол на регистрации Глеба Антонова полицейские отвели в сторону, началась основная часть. Здесь группа Тарасова также постаралась сделать обсуждение невозможным. Они периодически, по знаку некоего дирижера, стоявшего в задних рядах, устраивали скандирование, чем не давали говорить выступавшим перед слушателями или тем, кто хотел задать вопросы с помощью микрофона. За микрофон люди Тарасова также устраивали стычки. 

Сам депутат Мосгордумы от КПРФ был так криклив и так всем надоел, что в один момент кто-то из присутствующих даже попытался его оттянуть за край пиджака. Это выглядело комично и непрезентабельно для человека, который, видимо, хотел выглядеть вождем народных масс. Ни настойчивое повторение Тарасовым, что он депутат Мосгордумы, ни его размахивание удостоверением не производили на присутствующих должного впечатления. 

Дирижер за спинами жителей. Источник: Яндекс.Район 


К агрессивным протестам уже под конец слушаний присоединилась и муниципальный депутат района Лефортово Александра Андреева. Она достала смартфон и снимала собственные провокации на него, будто добывая материал для скандальной хроники. Андреева своим резким громким голосом принялась задавать какие-то провокационные, по ее мнению, вопросы организаторам, впрочем, это было уже не так резонансно при отсутствии публики для ее "выступления". 

Муниципальный депутат Александра Андреева. Источник: Яндекс.Районы 

А тем временем депутат Тарасов настолько заигрался, что решил оставить след в истории. В буквальном смысле. 

По завершении собрания ящики, куда жители оставляли свои отзывы о проекте, стали запечатывать. Да ещё как... 

Тарасов и Андреева потребовали обмотать ящики скотчем аж в 10 слоев. 

И в этот момент кто-то из жителей сказал: 

"Тарасов, ты что, послание потомкам хочешь оставить в руинах хлебозавода?" 


Поняв всю комичность ситуации, Павел явно засмущался, но виду не подал. Но вот стоящих рядом жителей это явно повеселило. Все так и представили, как через 50 лет жители будущего читают послание чудака-депутата о том, как он сохранил на бывшем заводе притон для мигрантов, бордель и цех по производству бутербродов, которыми летом 2019 года отравились сотни москвичей.

Впечатление от действий "народных заступников", судя по реакции бывших на слушаниях далеких от "большой" политики простых горожан, осталось сугубо негативное. Было хорошо видно, что группа людей под руководством Павла Тарасова действовала по плану и попыталась применить технологию "с оранжевым оттенком".  Получилось плохо, чем, вероятно, остались довольны большинство участников слушаний. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен