Парк в Москве становится диким полем. Полиция бездействует

Парк в Москве становится диким полем. Полиция бездействует
  Парк "Березовая роща" в районе Хорошевский. Фото: Facebook / Любовь Якубовская
Совет депутатов района Хорошевский обратился в ОМВД с просьбой остановить разорение только что благоустроенного парка "Березовая роща", но полицейские не торопятся исполнять свои обязанности и пресечь действия вандалов. 

Как рассказала ИА FederalCity муниципальный депутат района Хорошевский и замдиректора Центра охраны дикой природы Любовь Якубовская, 17 октября от Совета депутатов в ОМВД России по Хорошевскому району (начальник – В.В. Горомов) было направлено ходатайство с просьбой защитить территорию бывшего склада ГСМ в парке "Берёзовая роща". Здесь накануне было завершено благоустройство, но сразу же произошла серия вандальных происшествий. Со слов Якубовской, с момента обращения администрация муниципального округа напоминала полицейским еще два раза о своей просьбе, но никакой реакции нет до сих пор. 

Обращение администрации МО Хорошевский в ОМВД района. 

Территория, о которой идет речь, традиционно проблематичная, так как долгое время она была заброшенной, поскольку не были оформлены документы о передаче ее от министерства обороны городу. Теперь же, когда она приводится в порядок, стражи порядка не спешат защитить ее от вандалов. Здесь выкапывают и ломают саженцы, украли кормушку для птиц, рассказала Любовь Якубовская.

Украденная из парка кормушка для птиц. Фото: Facebook 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что избитому директором "Жилищника" жителю Братеево Сергею Бабаеву из ОМВД ответили только через два месяца. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен