Депутаты заинтересовались историей о работе сотрудника «Новой газеты» с ИГ

Депутаты заинтересовались историей о работе сотрудника «Новой газеты» с ИГ
  Заседание Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупцииФото: http://komitet2-16.km.duma.gov.ru
Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции изучит материалы расследования ФАН о связях корреспондента «Новой газеты» Дениса Короткова с боевиками ИГ*. Об этом заявил председатель комитета Василий Пискарев

Он заверил, что обращению ФАН «придадут движение». А если потребуются изменения в законодательство, депутаты готовы применить свою компетенцию. Коротков может понести уголовное наказание за связь с террористами. 

Напомним, в первой части расследования ФАН приводятся доказательства связи Короткова с террористами.  

Заседание Комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ. Источник: http://duma.gov.ru 

По признанию экс-боевика Малифа, занимавшегося прослушкой и радиоперехватом, он сам передавал Короткову сводки с полей. С террористами корреспондент контактировал по заказу Михаила Ходорковского. Последний финансировал командировки либеральных журналистов на базу ИГИЛ* в Сирии. Террористы сообщали им данные для создания антироссийских фейков. 

Пропаганда приносила Короткову десятки миллионов рублей. Руководство «Новой газеты» отказалось комментировать связи Короткова с террористами. 

Редакция ФАН после публикации материала направила в ФСБ, МВД и НАК запрос с просьбой проверить Дениса Короткова на предмет сотрудничества с Ходорковским и террористической группировкой ИГ*. 

*Организация запрещена на территории РФ. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен