Губернатор Дрозденко призывает не «сдавать какашки» в больницах

Губернатор Дрозденко призывает не «сдавать какашки» в больницах
  Александр Дрозденко открывает в Ярославичах фельдшерско-акушерский пункт. Фото podpor.ru

По сообщению издания 47news, на сегодняшнем заседании правительства Ленинградской области была обсуждена тема модернизации первичного звена здравоохранения региона.

После того, как председатель комитета по здравоохранению регионального правительства Сергеем Вылегжаниным сделал свой доклад, взял слово областной глава Александр Дрозденко, который потребовал упростить в вверенном ему регионе процедуру сдачи пациентами анализов.

- Прекратить врачам издеваться над бабушками и заставлять их ездить отправлять анализы в районную больницу, - заявил он. – Надо чтобы какашки мы не ездили сдавать в больницы.

Александр Дрозденко (слева), Сергей Вылегжанин (справа). Фото 47news 

 

Дрозденко настаивал, что эта процедура должна проходить в фельдшерско-акушерских пунктах.

На это Вылегжанин ответил, что логистический алгоритм сдачи анализов в лечебных учреждениях Ленобласти отработан давно. Правда, оформил он свое сообщение не очень удачно:

- Какашки сдаются по Интернету, - сказал глава комитета.

Позже он пояснил, что имел в виду.

- Все же больной не должен уже возить анализы, - сказал он. 

Очевидно, имеется в виду, что результаты анализов переправляются в районные больницы в электронном виде. 

Как сообщает телеграм-канал "Мейстер", министр экономического развития Максим Орешкин и министр финансов Антон Силуанов поспорили на Международном форуме производительности. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен