Медиагруппа «Патриот» не намерена прекращать расследование в отношении «Новой газеты»

Медиагруппа «Патриот» не намерена прекращать расследование в отношении «Новой газеты»
  Николай Столярчук. Фото: https://riafan.ru

В медиапространстве появилась информация о том, что издание «Новая газета», возглавляемая Дмитрием Муратовым, а также ее журналист Денис Коротков планируют подать иск в суд на Федеральное агентство новостей, входящее в состав медиагруппы «Патриот». Сотрудники «Новой газеты» собираются отстаивать свои «честь» и «достоинство» по закону. 

Их недовольство вызвало расследование журналистов ФАН в отношении Дениса Короткова. В статье приводится информация о контактировании корреспондента с террористической группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), а также получения им крупных сумм от беглого олигарха Михаила Ходорковского за выполнение заказов. 

Руководитель медиагруппы Николай Столярчук ответственно заявил, что «Патриот» будет бороться до конца за чистоту информационного поля в Рунете. При этом свою позицию журналисты готовы отстаивать как в правовом поле, так и на дискуссионных площадках. Более того, в распоряжении медиагруппы «Патриот» имеется полный комплект документов с доказательствами возможной связи сотрудника «НГ» Короткова с террористами, и эти документы она готова предоставить суду и другим компетентным органам РФ. 

По словам Столярчука, публикация материалов данного расследования не прекратится, так как «Патриот» собирается полностью проинформировать россиян о заказной деятельности антироссийской прессы. 

Денис Коротков.Источник: https://rtvi.com 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен